『オザキスポーツ杯 2016FUKUIハンドボールフェスティバル』の組み合わせが発表されました。
北陸高校男子は高校の部で2チーム(A,B)、一般の部で1チーム(3年生チーム,C)が出場します。
試合会場は北陸電力福井体育館フレアです。

~北陸A~
1回戦(vs 金津高校B)
 試合時間 1月10日 9:30~10:20

 コート Aコート

2回戦(高志B・羽水Aの勝者)
 試合時間 1月10日 15:50~16:50

 コート Aコート

~北陸B~
1回戦(vs 武生高校A)
 試合時間 1月10日 11:30~12:20

 コート Bコート

2回戦(啓新・高志Cの勝者)
 試合時間 1月10日 17:00~17:50

 コート Bコート

2回戦を勝ち上がりますと、1月11日12:40からの準決勝に進出します。
決勝戦は同日15:00からです。


~北陸C(3年生)~
1回戦(vs 福井県立大学)
 試合時間 1月17日 11:10~12:10

 コート Bコート

2回戦(チームLine・オール敦賀の勝者)
 試合時間 1月17日 15:00~16:00

 コート Bコート

2回戦を勝ち上がりますと、1月24日10:30からの準決勝に進出します。
決勝戦は同日14:00からです。

北陸電力体育館は内履きが必要です。
ご声援よろしくお願いします。
[PR]
# by shishiba2005 | 2016-01-05 16:52

 3月25日から30日までの日程で、愛知県豊田市スカイホール豊田他で行われます『第38回全国高等学校ハンドボール選抜大会』の組み合わせが発表されました。(開会式や各種会議は3月24日です)
北陸高校の試合日程は下記の通りです。
応援よろしくお願いします。


<男子>
◎北陸高校
・2回戦  3月26日14時00分~
 対戦相手  『江戸川(東京)vs天草工業(熊本)』の勝者
 試合会場  スカイホール豊田Aコート

・3回戦  3月27日11時30分~
 対戦相手  『函大有斗(北海道)vs「利府(宮城)vs岡崎城西(愛知)」の勝者』の勝者
 試合会場  スカイホール豊田Aコート
[PR]
# by shishiba2005 | 2015-02-24 20:59

平成26年度全国高校ハンドボール選抜大会北信越地区予選会の組み合わせが発表されました。
北陸高校男子は各県一位リーグに出場します。
会場は福井県永平寺町松岡の北陸電力体育館です。

◎1位リーグ戦
~2月6日(金)~
 13:15~  vs高岡向陵(富山県)
 17:00~  vs 小松工業(石川県)

~2月7日(土)~
 11:15~  vs新潟明訓(新潟県)
 13:45~  vs長野南(長野県)

リーグで2位以内に入ると、3月下旬に行われる『平成25年度全国高校ハンドボール選抜大会』の出場権を獲得します。
応援よろしくお願いします。
[PR]
# by shishiba2005 | 2015-01-20 21:37

 4月25、26日の両日行われる『日華化学杯 平成26年度福井県ハンドボール選手権』の組み合わせが発表されました。試合会場は北陸電力福井体育館フレアです。
北陸高校の試合日程は下記の通りです。
応援よろしくお願いします。


<男子>
・2回戦・・・4月26日13時30分~
  対戦相手・・・・・・『藤島高校 vs 福井高専』の勝者


・準決勝・・・4月27日10時40分~
  対戦相手・・・・・・『福井商業 vs 啓新高校』の勝者


・決勝・・・・4月27日14時10分~


<女子>
・2回戦・・・4月26日12時20分~
  対戦相手・・・・・・仁愛女子高校


・準決勝・・・4月27日9時30分~
  対戦相手・・・・・『高志高校 vs 藤島高校』の勝者


・決勝・・・・4月27日14時10分~


[PR]
# by shishiba2005 | 2014-04-16 18:58

『オザキ杯 2014FUKUIハンドボールフェスティバル』の組み合わせが発表されました。
北陸高校男子は高校の部で2チーム(A,B)、一般の部で1チーム(3年生チーム,C)が出場します。

~北陸A~
初戦(2回戦,1月12日(日)14:10~15:10)
vs「藤島vs金津B」の勝者
2回戦を突破しますと、1月13日11:10からの準決勝に進出します。
決勝戦は同日13:40からです。

~北陸B~
初戦(1回戦,1月12日(土)11:50~12:50)
vs「金津A」
1回戦を突破しますと、同日15:20からの2回戦(vs啓新)に進出します。
なお、準決勝は1月13日11:10から、決勝戦は同日13:40からです。

~北陸C(3年生)~
初戦(1回戦,1月19日(日)10:00~11:20)
vs「フレッシュ」
1回戦を突破しますと、同日13:00からの2回戦(vsKHC)に進出します。
なお、準決勝は1月26日12:40から、決勝戦は同日15:10からです。

北陸電力体育館は内履きが必要です。
[PR]
# by shishiba2005 | 2014-01-07 09:06

『平成25年度福井県高等学校ハンドボール新人大会組み合わせ』が決まりました。
大会日程は11月17,23,24日です。
会場は北陸電力体育館です。
内履きをご用意の上、ご来場下さい。

予選
11:15~
vs啓新高校

なお、予選を突破すると「11月23日11:15~」からの準決勝に進出です。
決勝は同日13:45:からです。

応援よろしくお願いします。
[PR]
# by shishiba2005 | 2013-10-25 16:06

 3月25日から30日までの日程で、静岡県小笠山総合運動公園エコパ他で行われます『第36回全国高等学校ハンドボール選抜大会』の組み合わせが発表されました。(開会式や各種会議は3月24日です)
北陸高校の試合日程は下記の通りです。
応援よろしくお願いいたします。


<男子>
◎北陸高校
・2回戦・・・3月26日9時30分~
  対戦相手・・・・・・『旭丘高校(愛知)vs境高校(鳥取)』の勝者
  試合会場・・・・・・浜松アリーナ

・3回戦・・・3月27日11時30分~
  対戦相手・・・・・・『国学院栃木高校(栃木)vs興南高校(沖縄)』の勝者
試合会場・・・・・・小笠山総合運動公園エコパアリーナ



詳しくは日本ハンドボール協会HPをご覧ください。
[PR]
# by shishiba2005 | 2013-02-15 17:54

『オザキ杯2013FUKUIハンドボールフェスティバル ~第一日目~』が終了しました。
北陸高校の結果は以下の通りです。

<1回戦>
北陸B 31(21-5,10-9)14武生A

<2回戦>
北陸A 56(27-0.29-0)0 武生B
北陸B 38(15-4,23-8)12 高志A

14日は準決勝と決勝、交流戦が行われます。

<男子準決勝>
11:10~12:10
北陸Avs啓新
北陸Bvs羽水

<交流戦>
12:20~13:20

<男女決勝>
13:30~14:30

<交流戦②>
14:40~

応援よろしくお願いします。
[PR]
# by shishiba2005 | 2013-01-13 18:30

7月29日(日)から8月3日(金)まで新潟県柏崎市の柏崎市総合体育館をメイン会場に行われる『平成24年度全国高等学校総合体育大会 兼 高松宮記念杯第63回全日本高等学校ハンドボール選手権大会』の詳細が発表されました。
試合日程は下記の通りです。
応援よろしくお願いします。

<北陸高校>
1回戦・・・シード

2回戦(7月30日9時30分~)
対戦校・・・『桃山学院(大阪府)vs熊本国府(熊本)』の勝者
会場・・・柏崎市総合体育館

3回戦(7月31日10時00分~)
会場・・・柏崎市総合体育館

準々決勝(8月1日10時00分~)
会場・・・柏崎市総合体育館
[PR]
# by shishiba2005 | 2012-07-01 09:00

 3月25日から30日まで岩手県花巻市の花巻市総合体育館アネックスをメイン会場に行われる『平成23年度 第35回 全国高等学校ハンドボール選抜大会』の詳細が発表されました。
試合日程は下記の通りです。
応援よろしくお願いします。

<北陸高校>
1回戦・・・シード

2回戦(3月26日11時00分~12時20分)
対戦校・・・大分雄城台高校(熊本)
会場・・・花巻市総合体育館第1アリーナBコート

3回戦(3月27日14時30分~15時50分)
会場・・・花巻市総合体育館第3アリーナAコート

準々決勝(3月28日14時30分~15時50分)
会場・・・花巻市総合体育館第1アリーナCコート
[PR]
# by shishiba2005 | 2012-02-13 09:34

平成23年度全国高校ハンドボール選抜大会北信越地区予選会の組み合わせが発表されました。
北陸高校男子は各県一位リーグに出場です。
会場は長野県千曲市戸倉体育館です。

~2月3日(金)~
第2試合(13:15~) vs氷見高校
第4試合(15:45~) vs柏崎工業

~2月4日(土)~
第1試合(10:45~) vs寺井高校
第3試合(12:30~) vs長野南高校

リーグで2位以内に入ると、3月下旬に行われる『平成23年度全国高校ハンドボール選抜大会』の出場権を獲得します。

応援よろしくお願いします。
[PR]
# by shishiba2005 | 2012-01-25 07:12

『2012FUKUIハンドボールフェスティバル』の組み合わせが発表されました。
北陸高校男子は高校の部で2チーム(A,B)、一般の部で1チーム(3年生チーム,C)が出場します。

~北陸A~
初戦(2回戦,1月7日(土)14:10~15:10)
vs「武生Avs高志B」の勝者
2回戦を突破しますと、1月8日11:10からの準決勝に進出します。
なお決勝戦は同日13:30からです。

~北陸B~
初戦(1回戦,1月7日(土)11:50~12:50)
vs「金津A」
1回戦を突破しますと、同日15:20からの2回戦(vs藤島)に進出します。
なお、1月8日11:10からの準決勝、決勝戦は同日13:30からです。

~北陸C(3年生)~
初戦(1回戦,1月15日(日)11:10~12:10)
vs「フェニックス」
1回戦を突破しますと、同日13:30からの2回戦(vsKHC)に進出します。
なお、準決勝、決勝戦は1月30日です。

北陸電力体育館は土足厳禁です。
内履きをご持参ください。
応援よろしくお願いします。
[PR]
# by shishiba2005 | 2012-01-04 16:50

『平成23年度福井県高等学校ハンドボール新人大会組み合わせ』が決まりました。
大会日程は11月19,20,23日です。
会場は北陸電力体育館です。
内履きをご用意の上、ご来場下さい。

予選a組
11:10~
vs武生

なお、予選を突破すると「11月23日11:10~」からの準決勝に進出です。
決勝は同日14:00からです。

応援よろしくお願いします。
[PR]
# by shishiba2005 | 2011-10-28 05:52

8月27、28日に長野県千曲氏の更埴体育館等を会場として行われる
『第31回北信越国民体育大会ハンドボール競技』の詳細が発表されました。
北陸高校で構成する福井県少年男子チームの試合日程は下記の通りです。
応援よろしくお願いします。

<少年の部>
◎少年男子(トーナメント) 本国体出場枠・・・1県

1回戦(更埴体育館)
27日10:40~ vs長野県
2回戦(更埴体育館)
27日16:30~ vs石川県

決勝戦(更埴体育館)
28日11:30~ vs「新潟県vs富山県」の勝者
[PR]
# by shishiba2005 | 2011-08-21 15:25

6月18、19日の両日、新潟県柏崎市総合体育館他を会場として行われる
『第47回北信越高等学校選手権大会』の詳細が発表されました。
北陸高校の初日の試合日程は下記の通りです。
応援よろしくお願いします。

<男子>

1回戦・・・18日9時30分より「長岡大手(新潟4位)」と対戦
2回戦・・・18日14時30分より「金沢市立工業(石川2位)vs高岡向陵(富山2位)の勝者」と対戦
試合会場・・・柏崎市総合体育館(メインアリーナ)

<女子>
1回戦・・・18日13時15分より「長岡大手(新潟1位)」と対戦
2回戦・・・18日15時45分より「長野南(長野1位)vs金沢商業(石川3位)の勝者」と対戦
試合会場・・・上越市柿崎総合体育館
[PR]
# by shishiba2005 | 2011-06-14 10:08

北陸高校ハンド部の情報を発信します
S M T W T F S
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31